São Paulo

  • Fonte normal
  • Aumentar fonte
  • Adicionar a favoritos
  • Imprimir
  • Envie para um amigo:





São Paulo (cidade) – Unidades de Saúde

Local endereço bairro cidade UF cep
Centro de Referencia da Saúde da Mulher Av. Brigadeiro Luis Antonio, nº 683 Bela Vista São Paulo SP 01317-000
Serviço de Assistencia Especializada DST/Aids – Butantã Av. Corifeu de Azevedo Marques, nº 3.596 Butantã São Paulo SP 05340-000
Cedoc Dr. David Capistrano Filho Rua Alameda Cleveland, 374 Campos Eliseos São Paulo SP 01218-000
SAE Campos Elíseos Alameda Cleveland, 374 Campos Eliseos São Paulo
Departamento Sistema Penitenciário Av. Zaki Narchi, 1563 Carandiru São Paulo SP 02019-001
INSTITUTO DE INFECTOLOGIA EMÍLIO RIBAS Av. Dr. Arnaldo, nº 165 Cerqueira Cesar São Paulo SP 01246-000
Serviço de Extensão ao Atendimento de Pacientes HIV/Aids – Hospital da Clínicas R. Frei Caneca, nº 557 Cerqueira Cesar São Paulo SP 01307-001
Instituto da Criança Hospital das Clinicas de São Paulo Av. Dr. Enéas de Carvalho Aguiar, nº 647 Cerqueira Cesar São Paulo SP 05403-000
Serviço de Assistencia Especializada DST/Aids – Cidade Dutra R. Cristina de Vasconcelos Cecatto, nº 109 Cidade Dutra São Paulo SP 04802-080
Serviço de Assistencia Especializada DST/Aids – Cidade Líder II R. Médio Iguaçu, nº 86 Cidade Líder São Paulo SP 08285-130
Centro de Referencia DST/Aids – Nossa Senhora do Ó Av. Itaberaba, nº 1.377 Freguesia do Ó São Paulo SP 02734-000
NGA 63 – Varzea do Carmo R. Leopoldo Miguez, nº 327 Glicério SP SP 01518-020
UGA – II – Hospital Ipiranga Av. Nazaré, nº 28 Ipiranga São Paulo SP 04262-000
Serviço de Assistencia Especializada DST/Aids – José Francisco de Araujo – Ipiranga R. Gonçalves Ledo, nº 606 Ipiranga São Paulo SP 04216-030
Casa de Saúde Sta. Marcelina R. Santa Marcelina, nº 177 Itaquera SP SP 08270-070
Serviço de Assistência Especializada DST/Aids – Jardim Mitsutani R. Vitório Emanuele Rossi, 97 Jd. Bom Refúgio São Paulo SP 05788-280
Serviço de Assistência Especializada DST/Aids – Paulo César Bonfim – Lapa R. Tomé de Souza, nº 30 Lapa São Paulo SP 05079-000
Hospital do Servidor Público Municipal – Serviço Técnico de Farmácia R. Castro Alves, nº 60 / 1º andar Liberdade São Paulo SP 01532-090
Serviço de Assistencia Especializada (Marcos Lottemberg) – Santana R. Dr. Luiz Lustosa da Silva, nº 339 Mandaqui São Paulo SP 02406-040
Conjunto Hospitalar do Mandaqui R. Voluntarios da Pátria, nº 4.301 Mandaqui São Paulo SP 02401-400
Centro de Referencia DST/Aids – Penha Pç. Nossa Senhora da Penha, nº 55 Penha São Paulo SP 03632-010
SAE Ceci Av. Ceci, nº 2.235 Planalto Paulista São Paulo SP 04065-004
UGA – I Hospital Heliópolis – Ambulatório Regional de Especialidades R. Cônego Xavier, 276 / 3º andar Sacomã São Paulo SP 04231-030
Serviço de Assistencia Especializada DST/Aids – Campos Elíseos R. Albuquerque Lins, nº 40 Santa Cecilia São Paulo SP 01230-000
Centro de Referencia DST/Aids – Santo Amaro R. Carlos Gomes, nº 695 Santo Amaro São Paulo SP 04743-050
Serviço de Assistencia Especializada DST/Aids – Hebert de Souza “Betinho” Av. Arquiteto Vila Nova Artigas, nº 515 Sapopemba São Paulo SP 03928-240
Irmandade Santa Casa de Misericordia São Paulo R. Dr. Cesário Mota Junior, nº143 Vila Buarque São Paulo SP 01221-020
Serviço de Assistencia Especializada DST/Aids – Fidelis Ribeiro R. Peixoto, nº 100 Vila Bueno Aires São Paulo SP 03627-010
Escola Paulista de Medicina – UNIFESP R. Loefreen, nº 1.588 Vila Clementino São Paulo SP 04040-002
Hospital do Servidor Público Estadual – Ambulatório de Moléstias Infecciosas R. Pedro de Toledo, nº 1800 Vila Clementino São Paulo SP 04039-034
Centro de Referencia e Treinamento DST/Aids de São Paulo R. Santa Cruz, 81 Vila Mariana São Paulo SP 04121-000
Ambulatorio de Especialidades DST/Aids – Vila Prudente Pça. Centenário de Vila Prudente, nº 108 Vila Prudente São Paulo SP 03132-050

 

São Paulo (estado) – Unidades de Saúde

Local endereço bairro cidade UF cep
SAE de Americana Av. da Saúde, 485 Jd. N. S. de Fátima Americana SP 13478-640
Ambulatório de Especialidades de Amparo Av. Dr. Carlos Burgos s/nº Centro Amparo SP 13901-300
Farmácia Municipal de Andradina R. Guararapes, nº 282 Centro Andradina SP 16900-130
Centro de Saúde de Aparecida Aparecida SP
Farmácia Municipal de Araçatuba R. Rio de Janeiro, nº 300 V. Mendonça Araçatuba SP 16015-150
Serviço Especial de Saude de Araraquara da FSP da USP R. Italia, nº 1533 Centro Araraquara SP 14801-350
Serviço Ambulatorial Especializado – SAE R. Campos Salles, nº 33 Belvedere Araras SP 13601-111
Centro de Saúde II – Dr. João G. Noronha Rua Campos Sales, 33 Belvedere Araras SP 13601-111
GIPA – Grupo Integrado de Prevenção e Atenção a DST/HIV/Aids e TB R. Candido Mota, nº 68 D Assis SP 19806-250
Hosp. Regional de Assis Pç.Dr.Symphronio A. Dos Stos., s/nº Centro Assis SP 19800-000
UBS Sumico Ono Praça Santo Antônio, 110 Alvinópolis Atibaia SP 12942-470
Ambulatório DST/Aids Avaré NGA – 5 R. Paraiba, nº Centro Avaré SP 18700-000
Ambulatório de Especialidades de Barretos Av. Vinte e Cinco, nº 1.410 Centro Barretos SP 14780-330
Serviço de Assistencia Especializada SAE Barueri Av. Henriqueta Mendes Guerra, nº 268 Centro Barueri SP 06401-160
Centro de Saude Dr. José Melo Silva Pç. Anita Garibaldi, s/nº Centro Batatais SP 14300-000
Serviço de Molestias Infecciosas de Bauru R. Silverio São João s/nº Altos da cidade Bauru SP 17015-050
Serviço de Atendimento Especializado Av. Raul Furquim, nº 2.010 Jd. Julia Bebedouro SP 14706-045
Vigilância Epidemiológica de Bertioga Praça Vicente Molinari, 295 Itapanhaú Bertioga SP 11250-000
Ambulatório DST/HIV/Aids Birigui Pç.Gumercindo de Paiva Castro s/nº Centro Birigui SP 16200-000
SAE/HDIA-HIV-Serviço de Ambulatórios Especializados Hosp.Dia/Aids Al.dos Pinheiros, nº 20 Chacara Capão Bonito Botucatu SP 13613-000
Casa Nossa Senhora da Paz-Ação Social Franciscana Av. São Francisco de Assis, nº 218 Jd. São Francisco Bragança Paulista SP 12916-900
Centro de Saude I Dr. Lourenço Quilicci R. Dona Carolina, s/nº Lavapes Bragança Paulista SP 12900-070
Centro de Saúde de Caçapava R. Prof. João Batista Ortiz Monteiro, nº 345 V. Antonio Augusto Caçapava SP 12287-310
Centro de Referencia DST/Aids Campinas – AMDA R. Regente Feijó, nº 637 Centro Campinas SP 13013-051
Hospital das Clínicas Unicamp R. Vital Brasil, nº 100 Cidade Universitária Campinas SP 13083-170
DIR XII – Hospital Maternidade Celso Pirrot Av. John Boyd Dunlop, s/n Campinas SP 13088-130
Centro de Saude Dr. Sylvestre Ribeiro Av. Dr. Santuario Miraglia Abernessia Campos do Jordão SP 12460-000
Unidade de Atendimento de Molestia Infecto Contagiosa Av. Alagoas, nº 638 Indaiá Caraguatatuba SP 11665-160
Secretaria de Saúde e Medicina Preventiva de Carapicuiba Av. Presidente Tancredo de Almeida Neves, nº 1.304 C Cohab V Carapicuiba SP 06329-350
Centro de Saúde II de Casa Branca R. Lúcio Leonel, nº 357 Centro Casa Branca SP 13700-000
SAE – Hospital Escola Emilio Carlos R. São Vicente de Paulo, nº 1.455 Pq. Iracema Catanduva SP 15809-145
SAE / Peri Cosmópolis Av. Ester, nº 1.367 Jd. Faveri Cosmópolis SP 13150-000
Unidade Basica de Saude Bairro do Portão Estrada do Caiapia, nº 605 Portão Cotia SP 06703-600
Hospital Dr. Odair Pedroso Av. Dr. Odacir P. Pedroso, 171 Vila Monte Serrat Cotia SP 06700-000
Centro de Saude de Cruzeiro R. Capitão Avelino Bastos, nº 954 Centro Cruzeiro SP 12701-440
Serviço de Atendimento as Doenças Transmissíveis R. Dom Pedro I, nº 104 Vila Nova Cubatão SP 11520-030
Serviço Ambulatorial Especializado de Diadema R. Felipe Camarão, nº 287 Centro Diadema SP 09011-340
UBS Embú – Prefeitura da Estância Turística de Embú Av. Elias Yazbek, nº 2500 Centro Embú SP 06803-000
Centro de Saude II de Espirito Santo do Pinhal R. Cel. Amando Vergueiro, nº 25 Centro Espirito Santo do Pinhal SP 13990-000
CADIP-Centro de Atendimento de Doenças Infecto-Parasitárias Av. Brasilia, nº 756 Vila Regina Fernandópolis SP 15600-000
Unidade Básica de Saúde-Maria Margarida Rua Japão, 120 Centro Ferraz de Vasconcelos SP 08500-070
Centro de Saude I de Franca Dona Evelina Gramani Gomes – DST R. Ouvidor Freire, nº 2.109 Centro Franca SP 14400-630
Complexo Hospitalar Juqueri – Farmácia Central Av. dos Coqueiros, s/nº Centro Franco da Rocha SP 07850-320
Centro Saude I Dr. Fernando José de Almeida Mileo R. Tamandaré, nº 191 Centro Guaratinguetá SP 12501-150
Hospital William Rocha R. Hélio Ferreira, nº 370 Jd. Boa Esperança Guarujá SP 11471-000
Complexo Hospitalar Padre Bento – Guarulhos Av. Emílio Ribas, nº 1.819 Gopoúva Guarulhos SP 07051-000
SAE Dona Luiza R. Miracanga, 32 Pq. Jurema Guarulhos SP 07244-190
SAE Ambulatório da Criança Rua Osvaldo Cruz, 151 Guarulhos SP 07010-020
CTA de Hortolândia R. Ernesto Bergamasco, 262 Vila Real Hortolandia SP
Prefeitura Municipal de Indaiatuba – Amoxarifado Rua Crisolita, 463 Recreio Campestre Joia Indaiatuba SP 13347-060
Centro de Infectologia de Itanhaem R. Jacome Farjado, nº 19 Centro Itanhaem SP 11740-000
Prefeitura Municipal Itapecerica da Serra Av. Niterói, nº 67 Pq. Paraíso Itapecerica da Serra SP 06850-060
Centro de Saúde Júlio de Mesquita R. Pedro Marques, nº 723 Centro Itapetininga SP 18200-000
Vigilancia Epidemiológica de Itapetininga Rua Plácido Cardoso, 140 Jardim Mesquita Itapetininga SP 18210-720
Centro de Saúde II Pç. Espiridião Lúcio Martins, nº 144 Centro Itapeva SP 18400-000
Unidade Basica de Saude IV Itapevi Av. Nove de Julho, nº 39 Jd. Rainha Itapevi SP 06650-000
Centro Atendimento Integral a Saúde R. Farmacêutico Antonio Serra, nº 123 Penha do Rio do Peixe Itapira SP 13971-060
SAE de Itaqua (não quis informar nº pac) R. Duque de Caxias, 187 Centro Itaquaquecetuba SP 08570-010
CTA – Centro de Testagem e Aconselhamento R. Pompeia, 45 Giardino D”Itália Itatiba SP 13256-221
Ambulatório de Molestias Infecciosas R. Convenção, nº 587 Vila Nova Itú SP 13301-913
Centro de Saude II Dr. José Ferreira Teles R. Joaquim Ribeiro da Rocha, nº 467 Centro Ituverava SP 14500-000
Farmacia Municipal Dr. Diogenes Roma Av. Marechal Deodoro, nº 104 Centro Jaboticabal SP 14870-180
Unidade de Referencia de Jacareí R. Purus, nº 79 Jd. Paraíba Jacareí SP 12327-580
Vigilância Epidemiológica de Jaguariúna R. Lauro de Carvalho, 1021 Centro Jaguariuna SP 13820-000
Prefeitura Municipal de Jales – SP R. Sete, nº 2.720 Centro Jales SP 15700-000
Nucleo de Gestão Assistencial 25 de Jaú R. Sebastião Toledo de Barros, nº 296 V. Carvalho Jaú SP 17201-500
Ambulatório de Molestias Infecto Contagiosas de Jundiai R. Conde de Monsanto, nº 480 Vianelo Jundiaí SP 13207-060
Centro de Saude II de Laranjal Paulista R. Suaidan Abud, nº 221 Centro Laranjal Paulista SP 18500-000
Programa Municipal de DST e Hepatites Virais – CSII R. Jose Manoel de Arruda Oliveira, nº 150 Bela Vista Leme SP 13611-420
Ambulatório de Especialidades Dr. Antonio Tedesco Av. Brasil, nº 686 Centro Lençois Paulista SP 18682-060
Serviço de Moléstias Infecto Contagiosas de Limeira – SEMIL R. Sergipe, nº 906 V. Claudia Limeira SP 13480-530
Nucleo de Gestão Assistencial 27 de Lins R. Floriano Peixoto Centro Lins SP 16400-101
Fundação Municipal de Ensino Superior de Marília R. Aziz Atalah s/nº Fragata Marília SP 17519-101
SAE de Marília Rua Sete de Setembro, 716 Salagado Filho Marília SP 17520-330
Centro de Saude Dr. Salvador Toledo Galrão – CSII Matão R. 28 de Agosto, nº 465 Centro Matão SP 15990-615
Centro Orientação Apoio Sorológico R. Prefeito Perrela, nº 171 Centro Mauá SP 09390-030
Centro de Saude II – Mirassol R. São Pedro, nº 1684 Centro Mirassol SP 15130-000
Centro Saude Dr. José Paione de Mococa Pç. Marechal Deodoro, nº 93 Centro Mococa SP 13730-000
SAE de Mogi das Cruzes A. Fausto Duarte de Araújo, 412 Jd. Santista Mogi das Cruzes SP 08730-130
Centro de Saude José Seixas R. Isalino Lealdini, s/nº Centro Mogi Guaçu SP 13840-040
Centro de Especialidades Medicas de Mogi Mirim Av. Adib Chaib, nº 1001 Vila São Jose Mogi-Mirim SP 13800-000
Farmacia Central / Monte Alto R. Porfirio Pimentel, s/nº Centro Monte Alto SP 15910-000
Hospital e Maternidade Municipal de Nova Odessa R. Aristides Basora, nº 301 Bosque dos Cedros Nova Odessa SP 13460-000
Ambulatorio de Referencia de Olimpia R. Dr. Americo Sampaio, nº 55 Centro Olimpia SP 15400-000
Policlinica Zona Norte – Prefeitura do Municipio de Osasco Av. Getulio Vargas, nº 889 Jd. Piratininga Osasco SP 06233-020
Ambulatório de Especialidades de Ourinhos R. Wenceslau Braz, nº 21 V. Mano Ourinhos SP 19912-060
Centro de Saude II de Paraguaçu Paulista R. Pedro de Toledo, nº 511 Centro Paraguaçu Paulista SP 19700-000
Hospital Regional do Vale do Ribeira R. dos Expedicionarios, nº 40 Centro Pariquera-Açu SP 11930-000
Farmácia de Alto Custo R. Dom João Nery, nº 22 Nova Paulinia Paulinia SP 13140-000
Ambulatório de Especialidades de Penápolis R. Anchieta, nº 540 Centro Penápolis SP 16300-000
Centro de Saude II – Peruipe R. Alfredo Gomes, 46 centro Peruíbe SP 11750-000
Ambulatorio de Especialidades de Pindamonhangaba R. Frederico Machado, nº 179 Centro Pindamonhangaba SP 12410-050
Centro de Doenças Infecto Contagiosas – CEDIC R. do Trabalho, nº 634 Vila Independência Piracicaba SP 13418-220
Serviço de Atendimento Especializado – SAE R. Joaquim Procópio de Araujo, nº 1.382 Centro Pirassununga SP 13630-082
Centro de Especialidades Medicas Infecto Contagiosas – CEMIN Av. Presidente Kennedy, nº 2.030 Jd. Guilhermina Praia Grande SP 11702-200
Hospital Estadual Dr. Odilo Antunes de Siqueira Av. Coronel José Soares Marcondes, nº 3.758 Jd. Rio 400 Presidente Prudente SP 19015-240
UBS III Dr. José Libório Teixeira Av. Cel. José Soares Marcondes, nº 2.357 Jd. Paulistano Presidente Prudente SP 19013-050
Univ. do Oeste Paulista – Div. Téc.Tratam. Informação Rua José Bongiovani, 700 Cidade Univ. – Campus I Presidente Prudente SP 19050-680
Complexo Ambulatorial – UCAR Registo SP
Unidade Básica de Saúde IV de Registo Av. Clara Gianotti de Souza, nº 345 Centro Registo SP 11900-000
Ambulatório de Infectologia de Ribeirão Pires R. Conde de Sarzedas, nº 333 V. Albertina Rib. Pires SP 09400-430
Hospital das Clinicas da Faculdade de Medicina – USP Av. Bandeirantes, 3900 – Campus Universitário Monte Alegre Ribeirão Preto SP 14048-900
Centro de Referência em Especialidades Rua Prudente de Moraes, 35 Centro Ribeirão Preto SP 14015-100
Centro de Referencia Dr. José Roberto Campi R. Abilio Sampaio, nº 637 V. Virginia Ribeirão Preto SP 14030-420
Centro de Saude Escola Joel Domingos Machado Rua Teresina, 690 Sumarezinho Ribeirão Preto SP 14055-370
Unidade Basica Distrital de Saude Simione Alexandre Fleming R. Antonio Augusto Carvalho, nº 672 Simione Ribeirão Preto SP 14071-240
Unidade Basica de Saude Castelo Branco Dr. Italo Baruffi R. Dom Luiz do Amaral Mousinho, nº 3.300 Castelo Branco Ribeirão Preto SP 14090-383
Serviço de Assistencia Especializada – SAE R. Dez, nº 152 Consolação Rio Claro SP 13500-090
Clinica de Especialidades Medicas – CMEM Av. Armando Stalo Setti, nº 402 Centro S.B.do Campo SP 09760-280
Prefeitura Municipal São Caetano do Sul R. Senador Roberto Simonsen, nº 282 Centro S.C.do Sul SP 09530-000
Centro de Saúde I Salto SP
Centro de Saude II Av. Sabato Ronsini, nº 203 Vila Linópolis Santa Barbara D’Oeste SP 13450-000
Secretaria Municipal da Saude Av. Navarro de Andrade, nº 40 Centro Santa Fé do Sul SP 15775-000
Centro de Referencia de DST/Aids de Santos – CRAIDS R. Silva Jardim nº 94 Vila Matias Santos SP 11015-060
Hospital Guilherme Alvaro R. Oswaldo Cruz, nº 197 Boqueirão Santos SP 11045-101
Secção do Núcleo Integrado da Criança – SENIC R. Silva Jardim nº 94 Vila Matias Santos SP 11015-060
Centro Municipal de Especilidades – CEME São Carlos R. Cassimiro de Abreu, nº 98 V. Isabel São Carlos SP 13570-695
Centro de Saúde I São João da Boa Vista R. Dr. Jarbas Amaral de Carvalho, nº 115 Jd. Progresso São João da Boa Vista SP 13870-000
Centro Saude I Deputado Eduardo Vicente Nasser R. Adolfo Bacci, nº 50 Centro São José do Rio Pardo SP 13720-000
Hospital de Base – FUNFARME Av. Brigadeiro Faria Lima, nº 5.416 São Pedro São José do Rio Preto SP 15090-000
SAE – Ambulatório Municipal de DST/Aids de São José do Rio Preto R. Penita, nº 3.351 Redentora São José do Rio Preto SP 15015-820
Centro de Saude São Roque R. Alfredo Salvetti, nº 129 Centro São Roque SP 18130-000
Centro Municipal de Infectologia R. Benjamin Constant, nº 92 Centro São Sebastião SP 11600-000
Serviço de Assistencia Especializada de São Vicente R. José Bonifácio, nº 105 Centro São Vicente SP 11310-080
Farmacia Municipal de Sertãozinho Rua Pedro Bihethi, 910 Jd. Recreio Sertãozinho SP 14170-370
Clinica Municipal DST – Sorocaba R. Coronel José Pedro de Oliveira, nº 520 Jd. Faculdade Sorocaba SP 18030-330
Conjunto Hospitalar de Sorocaba Av. Comendador Pereira Inacio, nº 564 Lageado Sorocaba SP 18031-000
Ambulatório Referencia Molestia Infecciosa R. da Silveira, nº 73 V. Guiomar Sto. André SP 09071-100
Centro de Referência Sexual e Reprodutiva – Crescer R. Jaciro Baudioti, 350 Planalto do Sol Sumaré SP 13171-230
SAE de Suzano Av. Antônio Marques Figueira, 679 Centro Suzano SP 08676-000
SAE UBS Jd. Helena Estrada São Francisco, nº 1448 Jd. Helena Taboão da Serra SP 06700-000
Clinica de DST e Hepatites Virais – SAE – HIV/Aids Taboão da Serra – SP Rua Pedro Borba, 259 Jardim Maria Rosa Taboão da Serra SP 06763-290
Secretaria Municipal de Saúde de Taquaritinga Av. Vicente José Parise, nº 1011 Centro Taquaritinga SP 15900-000
Unidade Básica de Saúde Dr. Aniz Boneder Pç. Adelaide Guedes, s/nº Centro Tatui SP 18270-020
Ambulatorio Municipal de Infectologia de Taubaté – Policlinica R. Dr. Benedito Cursino dos Santos, nº 220 Jd. Das Nações Taubaté SP 12030-190
Centro de Saude de Tremembe Pç. Da Republica, nº 361 Centro Tremembé SP 12120-000
Ambulatório de Saúde Mental e DST/Aids de Tupã Av. Tapuias, nº 530 Centro Tupã SP 17600-000
Centro de Saúde de Ubatuba Av. Rio Grande do Sul, nº 710 Centro Ubatuba SP 11680-000
Centro de Referência de Especialidades/ EPAA Rua Cunhambebe, 703 Centro Ubatuba SP 11680-000
Centro de Doenças Infecto Contagiosas – Valinhos Av. Brasil, nº 144 Vila Santana Valinhos SP 13270-000
UBS Central de Vargem Grande Paulista R. Nazaré, nº 109 Jd. Bela Vista Vargem Gde. Paulista SP 06730-000
Instituto de Infectologia Emilio Ribas Baixada Santista  Rua São Miguel, s/n PaeCara Vicente de Carvalho – Guarujá SP 11463-070
Prefeitura Municipal de Vinhedo – Farmácia Municipal R. São Paulo, nº 389 Nova Vinhedo Vinhedo SP 13280-000
Centro de Saude I Dr. João Carlos de Miranda R. Dona Maria de Freitas Leite, nº 2944 Vila Nova Votuporanga SP 15501-215

 

São Paulo – ONGs

LOCAL ENDEREÇO BAIRRO CIDADE UF CEP
AVIDDA Rua Gonçalves Ledo, 87 Araçatuba SP 16050-300
RNP Sol Av. Menino Jesus de Praga, 08 Jd. dos Ypês Araraquara SP 14800-144
GIPA – Assis Rua Candido Mota, 68 Vila Central Assis SP 19806-250
Solar Eunice Weaver Rua 21 de Abril, 982 Birigui SP 16200-000
Grupo da Amizade – Casa de Apoio a portadores de HIV AIDS Rua Carlo Piacentini, 305 Chácara São Domingos Campinas SP 113046-205
Casa de Apoio e Morada Amor e Luz Rua Ibrain Nobre, 86 Vila Marieta Campinas SP 13043-070
Casa de Apoio Grupo Vida Rua Dr. Cassiano Gonzaga, 729 São Bernardo Campinas SP 13030-470
Os Seareiros Rua Gil Vicente, 533 B Parque Taquaral Campinas SP 13087-030
RNP de Campinas Rua Regente Feijó, 712 Conj. 13 Centro Campinas SP 13013-051
Centro Corsini Av. Milton Cristhine (Antiga Av. Dois), 1848 Pq. Alto Taquaral Campinas SP
AVIAPA Rua Joaquim G. de França, 231 Centro Cândido Mota SP 19800-000
GAPAC-Grupo de Apoio e Prevenção á Aids de Castilho Rua Júlio Gudrin, 270 Centro Castilho SP 16920-000
RNP de Catanduva Rua Belo Horizonte, 70 Centro Catanduva SP 15801-150
INSTITUTO JOANA D’ARC Rua Aristides Rodrigues Castro, 55 / 177 Paecará Guarujá SP 114773075
Instituto DIET – Direito, Integração, Educação e Terapêutica em Saúde Av. Maués, nº. 180 Bom Clima Guarulhos SP 07196-130
SEIVA – Serviço de Esperança e Incentivo à Vida Agora Rua Rio Parnaíba, 135 Zona Norte Ilha Solteira SP 15385-000
Núcleo de Orientação São Francisco de Assis Rua Hermentino Belomi, 569 Jd. Novo Itapevi Itapevi SP 06690-205
Grupo TUMM – Todos Unidos Mudamos o Mundo Rua Nicaragua, 113 Jardim Lavinia Mococa SP 13736-320
Sonho Nosso – Frente de Apoio Comunitário Rua José Maria Calazans, 550 Embaixadão Nova Guataporanga SP 17950-000
Preserve a Vida Rua Manoel Vieira Pinto, 607 Jd Ouro Fino Ourinhos SP 19914-160
Moveca – Movimento Vestindo a Camisa Rua Anchieta, 334 Centro Penápolis SP 16300-000
Glitter Trav. Dom Luiz de Bragança, 538 Vila Rezende Piracicaba
APIS – Associação de Promoção e Incentivo a Saúde Rua Antônio Severiano Andrade e Silva, 168 Aviação Praia Grande SP 11702-400
Associação de Promoção e Incentivo à Saúde Rua Xavantes, 899 Vila Tupi Praia Grande SP 11703-300
APPA – Associação Prudentina de Prevenção Av. Manoel Goulart, 3261 Jardim das Rosas Presidente Prudente SP 19065-660
Associação Prudentina de Educacao e Cultura – Rede de Bibliotecas Unoeste Rua Jose Bongiovani, 700 Cidade Universitária do Oeste Paulista Presidente Prudente SP 19050-680
Gapa de Ribeirão Preto Rua Visconde do Rio Branco, 836 Ribeirão Preto Ribeirão Preto SP 14015-000
Grupo de Adesão à Vida Rua Amim Assad, 200 Jd. São Dima S.José dos Campos SP 12245-410
Ambulatório DST/Aids da Estancia Turistica de Salto Rua Rodrigues Alves, 655 Salto SP 13320-000
RNP de Santa Bárbara do Oeste Av. Sábato Ronsini, 203/ Sl. 316 Vila Linópolis Santa Bárbara do Oeste SP 13450-350
Fundação do ABC Av. Higienópolis, 236 sala 3 Vila Gilda Santo André SP 09190-360
Grupo de Apoio Viva a Vida Rua das Maravilhas, 501 Jd. das Maravilhas Santo André SP 09250-000
Asppe Assoc. Sant. Pes. Prev. Educ. em DST/Aids Rua Paraguaçu, 42 Boqueirão Santos SP 11050-020
Espaço Girassol – Rede Nacional de Pessoas Vivendo Com Hiv/Aids Rua Américo Brasiliense, 178 – Sobreloja São Bernardo do Campo SP 09715-020
GADA Rua Voluntários de São Paulo, 3398 Centro São José do Rio Preto SP 15015-200
Associação Casa Nossa Senhora de Guadalupe Rua Vespasiano, 592 Vila Romana São Paulo SP 05044-050
Associação Civil Anima Av. Otacílio Tomanik, 1569 Rio Pequeno São Paulo SP 05363-101
Cefran – Centro Franciscano de Luta contra a Aids Rua Serra de Jailé, 316 Belém São Paulo SP 03175-010
Centro Social Nª Srª do Bom Parto Av. Álvaro Ramos, 366 Belem São Paulo SP 03058-060
Centro Social Nª Srª do Bom Parto Rua Serra de Jaire, 1433 Agua Rasa São Paulo SP 03175-001
ECOS – Comunicação em Sexualidade Rua Araújo, 124 – 2º andar Vila Buarque São Paulo SP 01220-020
Fórum ONG/Aids/SP Av. São João, 324 / Sl.701 São Paulo SP 01036-000
François Xavier Bagnoud do Brasil Rua João Bernardo Vieira, 387 São Paulo SP 05794-310
Gapa São Paulo Rua Amaral Gurgel, 447 / 5º andar – cj. 51 Vila Buarque São Paulo SP 01221-000
GIV – Grupo de Incentivo à Vida Rua Capitão Cavalcante, 145 Vila Mariana São Paulo SP 04017-000
Instituto Barong Rua Cayowaa, 1.053 – Apto. 1 Perdizes São Paulo SP 05018 001
Instituto Vida Nova Rua Prof. Assis Veloso, 226 Jardim S. Vicente São Paulo SP 08021-470
Movimento de Apoio ao paciente de Aids – MAPA Rua Orestes Colombari, 47 Jardim Claudia São Paulo SP 05546-020
Pela Vidda – São Paulo Rua Gal Jardim, 566 Vila Buarque São Paulo SP 01223-010
Projeto Bem me quer Rua Dr. João Rodrigues de Abreu, 352 Perus São Paulo
Projeto Esperança de S. Miguel Paulista Trav. Guilherme de Aguiar, 41 São Paulo SP 08010-030
RNP Núcleo de São Paulo Rua Genral Osório, 295 / 33 Santa Efigênia São Paulo SP 01213-001
Viva a Vida de Santo André Rua Aníbal, 293 bloco 4 ap. 434 Santo André São Paulo SP 09111-210
Grupo Hipupiara Rua Caminho dos Barreiros 74 São Vicente SP 11320-040
ACB -Associação Crianças de Belém Rua Cláudio G. da Silva, 40 Jardim Morumby III Sorocaba SP 18085-653
Instituto Beneficiente Viva a Vida Rua Vira a Vida, 409 São José Suzano SP 08696-480
Casa Mulher e Vida Av. Emílio Winter, 1.120 Centro Taubaté SP 12030-000

São Paulo – Presídios

Delegacia Seccional de Policia Rua Cel. Rodrigo, 36 Aparecida SP 12570-000
Penitenciária João Batista de Arruda Sampaio Rua 2, 623 Distrito Industrial Itirapina SP 13530-000
Centro de Detenção Provisória Nelson Furlan Rod. Piracicaba/Limeira – SP 147 km 4,5 Piracicaba SP 13414-020
Centro de Ressocialização de Presidente Prudente Estr. Montalvão, km 06 – Cx Postal 4406 Montalvão Presidente Prudente SP 19020-970